您的位置: 首页> 体质健康> 详细内容

体质健康

2016-2017学年大学生体质测试具体安排

来源: 发布时间:2017-04-14 浏览次数: 【字体:


甘肃畜牧工程职业技术学院学生体能测试安排

一、组织领导

 长:杨孝列

副组长:杨世禄

成 员:王学明 张治俊 张鹏程 郭文涛 解玉宝

张  铎 张建国 姜红梅 裴承荣

、测试内容

男生、女生项目为:

1.50米跑:2.立定跳远:3.1分钟仰卧起坐(女)、引体向上(男):4.坐位体前屈:5.肺活量:6.身高、体重:7.1000米(男)、800米(女)。

测试时间

4月18日4:30电信系 9个班

1.50米跑   4人一组

裁判6人:杨世禄 郭建东 王秉鸿 王 秀 吕淑君 赵  凯

2.立定跳远  电控16.1、风电16.1、机电16.1班

裁判2人:张玉礼 裴承荣

3.坐位体前屈 机电16.2、电信16.1、计算机16.1班  裁判2人:姜红梅  贠成义

4.引体向上(1分钟仰卧起坐)计算机16.2、电商16.1、16.2班

裁判2人:杨  宁  高军仁

4月19日4:30食科系 9个班

1.50米跑   4人一组

裁判6人:杨世禄 郭建东王秉鸿 王 秀 康红霞 王嘉驿

2.立定跳远  食检16.1、2、3班

裁判2人:张玉礼 裴承荣

3.坐位体前屈 加工16.1、农检16.1、2班

裁判2人:姜红梅  贠成义

4.引体向上(1分钟仰卧起坐) 生技16.1、葡萄酒16.1、园艺16.1班                裁判2人:杨  宁  高军仁

4月20日4:30车辆系 10个班

1.50米跑   4人一组

裁判6人:杨世禄 郭建东王秉鸿 王 秀 焦永红 贾  玮

2.立定跳远  汽制16.1、2,汽电16.2、东风16.1班

裁判2人:张玉礼 裴承荣

3.坐位体前屈 汽检16.1、2,农机16.1班

裁判2人:姜红梅  贠成义

4.引体向上(1分钟仰卧起坐)汽营16.1、汽电16.1、机修16.1班                    裁判2人:杨  宁  高军仁

4月25日4:30畜牧系 12个班

1.50米跑   4人一组

裁判6人:杨世禄 郭建东王秉鸿 王 秀 周旭如 李宣延

2.立定跳远  牧医16.1、2、3、4班

裁判2人:张玉礼 裴承荣

3.坐位体前屈 牧医16.5、6、7、8班

裁判2人:姜红梅  贠成义

4.引体向上(1分钟仰卧起坐) 牧医16.9、牧动16.1、2,饲料16.1班                裁判2人:杨  宁  高军仁

4月26日4:30机械、经贸系 8个班

1.50米跑   4人一组

裁判6人:杨世禄 郭建东 王秉鸿  王 秀 王云德 刘孜文

2.立定跳远  机设16.1、2,机制16.1、2班

裁判2人:张玉礼 裴承荣

3.坐位体前屈 数控16.1、焊接16.1、会计16.1、2班

裁判2人:姜红梅  贠成义

4.引体向上(1分钟仰卧起坐)机设16.1、2,机制16.1、2班                        裁判2人:杨  宁  高军仁

4月27日4:30兽医系 11个班

1.50米跑   4人一组

裁判6人:杨世禄 郭建东 王秉鸿 王 秀 段  龙 杨祎程

2.立定跳远  动医16.1、2、3,防检16.1班

裁判2人:张玉礼 裴承荣

3.坐位体前屈 防检16.2、3,牧医16.10、11班

裁判2人:姜红梅  贠成义

4.引体向上(1分钟仰卧起坐) 牧医12、13、14班

裁判2人:杨  宁  高军仁

5月2日4:30电信系 9个班

1.立定跳远 机电16.2、电信16.1、计算机16.1、16.2、电商16.1、16.2班

裁判3人:张玉礼 裴承荣 高军仁

2.坐位体前屈 电控16.1、风电16.1、机电16.1,计算机16.2、电商16.1、16.2班

裁判4人:杨世禄 姜红梅 贠成义 王秉鸿

3.引体向上(1分钟仰卧起坐) 电控16.1、风电16.1、机电16.1、16.2、电信16.1、计算机16.1班

裁判3人:杨 宁 郭建东 王 秀

5月3日4:30食科系 9个班

1.立定跳远 加工16.1、农检16.1、2,生技16.1、葡萄酒16.1、园艺16.1班

裁判3人:张玉礼 裴承荣 高军仁

2.坐位体前屈 食检16.1、2、3,生技16.1、葡萄酒16.1、园艺16.1班

裁判4人:杨世禄 姜红梅 贠成义 王秉鸿

3.引体向上(1分钟仰卧起坐) 食检16.1、2、3,加工16.1、农检16.1、2班

裁判3人:杨 宁 郭建东 王 秀

5月4日4:30车辆系 10个班

1.立定跳远 汽检16.1、2,农机16.1,汽营16.1、汽电16.1、机修16.1班

裁判3人:张玉礼 裴承荣 高军仁

2.坐位体前屈 汽制16.1、2,汽电16.2、东风16.1,汽营16.1、汽电16.1、机修16.1班

裁判4人:杨世禄 姜红梅 贠成义 王秉鸿

3.引体向上(1分钟仰卧起坐) 汽制16.1、2,汽电16.2、东风16.1,汽检16.1、2,农机16.1班

裁判3人:杨 宁 郭建东 王 秀

5月9-10日4:30畜牧系 12个班

1.立定跳远 牧医16.5、6、7、8、9,特动16.1、2,饲料16.1班

裁判3人:张玉礼 裴承荣 高军仁

2.坐位体前屈 牧医16.1、2、3、4、9,特动16.1、2,饲料16.1班

裁判3人:杨世禄 姜红梅 贠成义 王秉鸿

3.引体向上(1分钟仰卧起坐) 牧医16.1、2、3、4、5、6、7、8班

裁判3人:杨 宁 郭建东 王 秀

5月11日4:30机械、经贸系 8个班

1.立定跳远  数控16.1、焊接16.1、会计16.1、2班

裁判3人:张玉礼 裴承荣 高军仁

2.坐位体前屈 机设16.1、2,机制16.1、2班

裁判4人:杨世禄 姜红梅 贠成义 王秉鸿

3.引体向上(1分钟仰卧起坐) 数控16.1、焊接16.1、会计16.1、2班

裁判3人:杨 宁 郭建东 王 秀

5月16-17日4:30兽医系 11个班

1.立定跳远 防检16.2、3,牧医16.10、11、12、13、14班

裁判3人:张玉礼 裴承荣 高军仁

2.坐位体前屈 动医16.1、2、3,防检16.1、牧医12、13、14班

裁判4人:杨世禄 姜红梅 贠成义 王秉鸿

3.引体向上(1分钟仰卧起坐) 动医16.1、2、3,防检16.1、2、3,牧医16.10、11班

裁判3人:杨 宁 郭建东 王 秀

5月18日4:30电信系9个班、兽医系 11个班

800(1000米)跑   裁判5人一组

5月23日4:30车辆系10个班、食科系 9个班

800(1000米)跑   裁判5人一组

5月24日4:30机械、经贸系8个班、畜牧系 12个班

800(1000米)跑   裁判5人一组

5月25-31日肺活量、身高体重由老师抽时间分头到班级测试

6月10日前上交成绩。

体育与艺术教学部

2017年4月12日

相关信息